초등·청소년 독서 감상문 대회

bir_awards_logo_f 초등·청소년의 꿈을 자라게 하는 출판사 비룡소가 비룡소 초등·청소년 독서 감상문 대회를 개최합니다. 장학금도 받고, 푸짐한 도서 선물도 받고, 나만의 독서 포트폴리오를 완성해 보세요!

우선 2012년 비룡소 초등·청소년 독서 감상문 대회에 참가하신 모든 참가자 여러분께 감사드립니다.

지난 7월부터 8월 31일까지 약 두 달간 전국의 초등·청소년을 대상으로 치러진 2012년 비룡소 초등·청소년 독서 감상문 대회에 총 1,200여 명이 응모해 주셨습니다.

초등 예심은 글 읽기 학습 전문가 김지예, 임은정, 심유미, 이용 선생님께서 맡아 주셨습니다. 초등 본심은 동화 작가 유은실 선생님과 어린이 문학 전문 웹사이트 <오른발, 왼발>의 운영자 오진원 선생님, 동해 북삼 초등학교 ‘행복한 책벌레’ 권일한 선생님이 맡아 주셨고, 청소년 본심은 청소년 소설 작가로 활발히 활동하시는 이옥수 선생님과 ‘책으로 따뜻한 세상 만드는 교사들’ 모임의 운영진이자 국어 교사이신 이수정 선생님이 맡아 주셨습니다. 예심을 통하여 260여 편이 본심에 올랐고 본심 회의는 지난 9월 24일, 28일에 본사에서 열렸습니다. 그 결과 초등·청소년 각 부문별 대상 1명, 최우수상 5명, 우수상 10명, 장려상 20명, 입선 30명이 선정되었습니다.

또 예심과 본심 그리고 응모 편수를 고려하여 단체상 대상 1곳과 우수상 3곳이 선정되었습니다. 참여해 주신 모든 참가자 학생 여러분, 선생님, 학교에 깊이 감사드립니다.


수상자 발표

1. 개인 초등 부문

대상 (1명)

  • 이자민 (용머리 초등학교 6학년)

 

 

최우수상 (5명)

  • 강병규 (모당 초등학교 6학년)
  • 오지윤 (남문 초등학교 5학년)
  • 이경란 (석우 초등학교 3학년)
  • 이아현 (덕동 초등학교 3학년)
  • 장경운 (이리북일 초등학교 1학년)

 

 

우수상 (10명)

  • 권민재 (도장 초등학교 6학년)
  • 김문기 (강릉 율곡 초등학교 5학년-두리)
  • 김수진 (의왕 오전 초등학교 4학년)
  • 박수빈 (강릉 율곡 초등학교 5학년-나래)
  • 배서영 (고은 초등학교 3학년) 안아영 (세종 초등학교 6학년)
  • 이시후 (상경 초등학교 1학년)
  • 이준서 (전북 이리동 초등학교 1학년)
  • 홍인혜 (이리 영등 초등학교 6학년)
  • 홍혜민 (인천 용현남 초등학교 5학년)

 

장려상 (20명)

  • 강민유 (개포 초등학교 1학년)
  • 강민지 (부산 금정 초등학교 2학년)
  • 강연서 (서해 초등학교 4학년)
  • 고진우 (예당 초등학교 2학년)
  • 권민정 (전주 서문 초등학교 6학년)
  • 김종현 (이리 동산 초등학교 1학년)
  • 박정연 (신양 초등학교 5학년)
  • 방성일 (서해 초등학교 2학년)
  • 서유리 (와석 초등학교 5학년)
  • 서하은 (밀알 두레학교 3학년)
  • 서효경 (예당 초등학교 2학년)
  • 유은지 (귤현 초등학교 2학년)
  • 이가현 (무룡 초등학교 1학년)
  • 이민재 (태장 초등학교 6학년)
  • 이수현 (서해 초등학교 3학년)
  • 이유진 (서해 초등학교 2학년)
  • 이진영 (인천 신현북 초등학교 4학년)
  • 장윤정 (군포 능내 초등학교 4학년)
  • 차서현 (신남성 초등학교 3학년)
  • 홍수민 (미금 초등학교 1학년)

 

입선 (30명)

  • 강정민 (서해 초등학교 1학년)
  • 김가현 (아산 북수 초등학교 6학년)
  • 김가희 (서해 초등학교 6학년)
  • 김강현 (밀알 두레학교 5학년)
  • 김민영 (서해 초등학교 5학년)
  • 김선우 (진해 풍호 초등학교 1학년)
  • 김소민 (비룡 초등학교 3학년)
  • 김주형 (서해 초등학교 4학년)
  • 류여은 (유성 초등학교 1학년)
  • 박여진 (모당 초등학교 6학년)
  • 박예은 (덕동 초등학교 4학년)
  • 방시은 (강릉 율곡 초등학교 5학년-풀잎)
  • 성혜련 (김천 동신 초등학교 1학년)
  • 심민후 (인천 부일 초등학교 6학년)
  • 심혜원 (답십리 초등학교
  • 안현정 (강릉 율곡 초등학교 5학년-두리)
  • 염민솔 (강릉 율곡 초등학교 2-다솔학년)
  • 이민주 (포항 해맞이 초등학교 5학년)
  • 이은선 (인천 굴포 초등학교 4학년)
  • 이은재 (태장 초등학교 4학년)
  • 이정연 (수송 초등학교 4학년)
  • 이제우 (금양 초등학교 4학년)
  • 이해형 (학사 초등학교 6학년)
  • 이효정 (대구 동인 초등학교 4학년)
  • 임경민 (강릉 율곡 초등학교 3학년-초롱)
  • 전규리 (관평 초등학교 6학년)
  • 정채원 (밀성 초등학교 1학년)
  • 조서영 (도림 초등학교 3학년)
  • 천애령 (운송 초등학교 5학년)
  • 최유빈 (비룡 초등학교 5학년)

 

2. 개인 청소년 부문

대상 (1명)

  • 주민오 (인천 부평 고등학교 1학년)

 

 

최우수상 (5명)

  • 김경민 (동구 여자 중학교 1학년)
  • 김선호 (창문 여자 중학교 3학년)
  • 박정연 (인천 부광 여자 고등학교 2학년)
  • 전수빈 (명륜 여자 중학교 3학년)
  • 현경아 (비룡 중학교 3학년)

 

 

우수상 (10명)

  • 김영현 (안성 여자 중학교 3학년)
  • 박준영 (대구 월배 중학교 3학년)
  • 염수경
  • 이서현 (명덕 여자 고등학교 1학년)
  • 이칭찬 (Brea Olinda High School 2학년) 이훈 (삼육 중학교 2학년)
  • 전보영 (대전 관평 중학교 3학년)
  • 주은희 (인천 부개 여자 고등학교 2학년)
  • 한서영 (대구 구암 중학교 1학년)
  • 홍인혜 (의정부 호원 고등학교 1학년)

 

장려상 (20명)

  • 김다슬 (대전 만년 중학교 3학년)
  • 김다은 (대전 유성 중학교 1학년)
  • 김도연 (거제 여자 중학교 1학년)
  • 김명훈 (안청 중학교 1학년)
  • 김민현 (인천 삼산 중학교 3학년)
  • 김인혜 (토평 중학교 1학년)
  • 김자현 (양성 중학교 1학년)
  • 김종민 (안청 중학교 3학년)
  • 김한나 (전북 외국어 고등학교 2학년)
  • 김희선 (거제 여자 중학교 2학년)
  • 방영민 (부산 동래 여자 중학교 2학년)
  • 배정현 (명덕 외국어 고등학교 2학년)
  • 서화원 (봉원 중학교 3학년)
  • 송은지 (경희 여자 고등학교 2학년)
  • 이수빈 (제주 한라 중학교 3학년)
  • 이채민 (온천 중학교 3학년)
  • 이한솔 (금옥 중학교 3학년)
  • 임소진
  • 조혜인 (명륜 여자 중학교 1학년)
  • 홍석준 (안청 중학교 3학년)

 

입선 (30명)

  • 강동우 (전주 해성 고등학교 1학년)
  • 고유나 (용수 중학교 2학년)
  • 김영채 (명륜 중학교 1학년)
  • 김유정 (경북 영양 여자 고등학교 1학년)
  • 김유정 (풍덕 고등학교 2학년)
  • 김지성 (진성 고등학교 1학년)
  • 김태은 (서울 성신 여자 중학교 1학년)
  • 맹연주 (토평 중학교 1학년)
  • 박세진 (군산 영광 중학교 1학년)
  • 박효경 (숙명 여자 중학교 2학년)
  • 방지현 (동방 고등학교 2학년)
  • 서승교 (진평 중학교 3학년)
  • 손현조 (서울 여의도 중학교 2학년)
  • 송초아 (인덕원 고등학교 1학년)
  • 심예지 (충남 외국어 고등학교 3학년) 염예림 (전주 호성 중학교 3학년)
  • 유재민 (사직 중학교 1학년)
  • 이다은 (인천 가정 고등학교 1학년)
  • 이승주 (시흥 은행 중학교 2학년)
  • 이주미 (사직 여자 중학교)
  • 이주용 (서울 삼육 중학교 2학년)
  • 임지수 (북인천 여자 중학교 1학년)
  • 정나라 (제주 생명나무 중학교 3학년)
  • 조재은 (북경 육재 고등학교 1학년)
  • 차다은 (까치울 중학교 1학년)
  • 최문후 (전주 호성 중학교 3학년)
  • 최별이 (계림 중학교 1학년)
  • 최현미 (인천 세무 고등학교 3학년)
  • 한소정 (옥천 여자 중학교 3학년)
  • 황규빈 (천생 중학교 1학년)

 

3. 단체 부문

 

대상

  • 서해 초등학교

 

 

우수상

  • 글샘 논술
  • 백정례 독서 논술
  • 대한 논리 속독 사직 교육원

 

 

수상자에게는 개별적으로 연락이 갈 예정입니다. 10월 10일까지 비룡소와 통화하지 않은 수상자께서는 반드시 비룡소로 전화하셔서 상장과 부상 받을 주소를 알려 주시기 바랍니다. (☎ 02-515-2000(내선 320), 담당자 김은지)

 

대상, 최우수상, 우수상 수상자는 아래 부상도서목록 양식을 작성하셔서 10월 12일(금)까지 이메일 (joy@bir.co.kr)로 보내 주시기 바랍니다. 12일 이후에 보내 주실 경우 누락될 수 있으니 꼭 날짜를 지켜 주세요. 부상 도서는 시상식 이후 발송해 드립니다. 이메일 제목 란에는 꼭! “부상 도서 신청 (초등 또는 청소년) oo상 ooo(이름)”이라고만 적어 주세요.

 

※ 대상 50권, 최우수상 30권, 우수상 20권의 원하는 책을 보내 드립니다.(단, 백과사전류와 팝업북 및 고릴라박스 책, 공동제작 책은 제외됩니다.)

 

※ 장려상, 입선 수상자에게는 비룡소에서 추천하는 아래의 책을 보내드립니다.

 

 

입선

초등 – 저학년

  • 동생이 호박으로 변했어!
  • 우리는 단짝 친구
  • 과자를 만드는 집
  • 앗! 모기다
  • 이럴 땐 어쩌지?

 

초등 – 고학년

  • 맹꽁이 원정대, 몽골로 가다
  • 왕, 총리, 대통령 중 누가 가장 높을까?
  • 처음 세상이 생겨났을 때
  • 모두 우리나라야!
  • 에도가와 란포 1

 

청소년

  • 개 같은 날은 없다
  • 명탐정의 아들
  • 이것이 완전한 국가다
  • 안녕하세요, 벨 박사님
  • 오즈의 마법사

 

장려상

초등 – 저학년

  • 토끼 빵과 돼지 빵
  • 나 겁쟁이 아니거든!
  • 선생님이 뭐가 어려워!
  • 동생이 호박으로 변했어!
  • 우리는 단짝 친구
  • 과자를 만드는 집
  • 앗! 모기다
  • 아기 달팽이의 집
  • 불똥맨, 불이 나면 어떡하죠?
  • 이럴 땐 어쩌지?

 

초등 – 고학년

  • 에도가와 란포 1
  • 메리앤의 꿈
  • 맹꽁이 원정대, 몽골로 가다
  • 왕, 총리, 대통령 중 누가 가장 높을까?
  • 처음 세상이 생겨났을 때
  • 모두 우리나라야!
  • 오줌을 연구하자
  • 심장은 왜 뛸까?
  • 백 살까지 산다고?
  • 경회루에서 세종 대왕을 만나다

 

청소년

  • 이브의 정원
  • 고백은 없다
  • 개 같은 날은 없다
  • 명탐정의 아들
  • 이것이 완전한 국가다
  • 안녕하세요, 벨 박사님
  • 다윈의 두 번째 비글호 여행 1
  • 다윈의 두 번째 비글호 여행 2
  • 은하 철도의 밤
  • 오즈의 마법사

부상 도서 신청 양식 받기 (해당 양식을 클릭하여 받아 주세요)
1. 개인- 대상 부상도서 신청 양식
2. 개인- 최우수상 부상도서 신청 양식
3. 개인- 우수상 부상도서 신청 양식


시상식

시상식은 10월 26일(금) 오후 4시에 강남출판문화센터(서울시 강남구 신사동 506번지) 지하 2층 이벤트홀에서 열릴 예정입니다.
장소가 협소하여 대상, 최우수상, 우수상만을 모시게 된 점 양해 바랍니다. 강남출판문화센터는 신사역 6, 7, 8번 출구로 나오셔서 압구정동 쪽으로 올라오시면 됩니다. 아래 약도를 참조해 주세요.
약도 보기 / 다음 로드뷰로 보기